ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Главком проверил ход ремонта корабля проекта 11442М и строительства АПЛ Печать
24.04.2021 19:00

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов посетил Севмаш (входит в ОСК).

 

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов в ходе плановой рабочей поездки в Северодвинск на Севмаше проверил ход строительства атомных подводных лодок и провел рабочее совещание по вопросам подводного кораблестроения. В совещании приняли участие генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, вице-президент Объединенной судостроительной корпорации Владимир Королёв, командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, представители профильных органов управления Главного командования ВМФ и командование Беломорской военно-морской базы.

Также Главком ВМФ осмотрел производственные мощности предприятия и проверил ход ремонта и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов». В ходе визита Николай Анатольевич обсудил с кораблестроителями весь комплекс вопросов по модернизации крейсера и его оснащению.

- Работа по ремонту и модернизации такого крупного по своему водоизмещению и уникального крейсера относится к категории повышенной сложности, но, я уверен, что корабелы Севмаша справятся с поставленной задачей. Для этого у них есть и опыт и профессионализм. В процессе модернизации ТАРК «Адмирал Нахимов» внедряются новые технологические и инновационные решения. Это касается и оружия и систем жизнеобеспечения и систем радиотехнического вооружения. Нет никаких сомнений в том, что Военно-Морской Флот получит в свой состав самый мощный по своему вооружению и техническим средствам корабль. По всем вопросам ремонта и модернизации крейсера идет постоянное взаимодействие Главного командования ВМФ с Объединенной судостроительной корпорацией и, в частности, с Севмашем, - отметил Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов *.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М.Воркункова

*По материалам сайта Министерства Обороны

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD