ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш и САФУ открыли новую судостроительную смену в детском центре «Орленок» Печать
27.04.2021 12:25

На базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае был дан старт профориентационному проекту Севмаша (входит в ОСК) и  филиала САФУ в городе Северодвинске «Корабелы будущего».  В профильной судостроительной смене принимают участие 75 школьников из четырех регионов России - Краснодарского края, Республики Крым, Саратовской области, а также из Архангельской области.

 

Смена для ребят началась с поднятия флага Севмаша и посвящения в ряды юнг лагеря «Штормовой». На мероприятии присутствовали заместитель генерального директора по управлению персоналом Севмаша Владимир Сыродубов, начальник отдела технического обучения Павел Фалёв и начальник детского лагеря «Штормовой» Богдан Кучеренко.

– Смена очень актуальна. Севмашу нужны умные головы и умелые руки, поэтому очень важно воспитывать хороших специалистов с самого детства. Пусть не все ребята, став взрослыми, выберут специальности, связанные с морем и кораблями, но они осознано выберут своё будущее, – сказал на открытии заместитель генерального директора по управлению персоналом Севмаша Владимир Сыродубов.

Программа «Корабелы будущего» направлена на знакомство школьников с современными тенденциями в судостроительной отрасли. Педагоги профильного учебного заведения Севмаша составили программу, рассчитанную на две недели, которая включает в себя теоретический блок и практическую часть. Ребята познакомятся с этапами создания кораблей – проектирование, строительство и дизайн корпуса. Школьники также будут создать собственные радиоуправляемые модели сухогрузов, буксиров, пожарных кораблей и испытать их в бассейне лагеря «Штормовой». В остальное время участники кораблестроительной смены будут заниматься в общеобразовательной школе, посещать мероприятия детского центра. Смена продлится до 13 мая.

– Я ещё не разу не была связана с кораблестроительным делом, но так как сейчас мне выпала возможность я хочу проявить себя, и надеюсь,  что у меня всё получится и наш корабль на итоговой гонке выиграет,  – подделась своими впечатлениями участница из Архангельска Кристина Нифантова.

Напомним, что первая профориентационная смена по судостроительной тематике в ВДЦ «Орленок» состоялась осенью 2020 года.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото ВДЦ «Орлёнок»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD