ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш отмечает 84-ю годовщину со дня основания Печать
21.12.2023 09:00

Сегодня, 21 декабря, Севмаш (входит в ОСК) отмечает 84-ю годовщину со дня основания. Производственная деятельность крупнейшей верфи страны началась 21 декабря 1939 года. В этот день на стапеле предприятия был заложен  первый корабль – линкор «Советская Белоруссия».

В преддверии праздника на Севмаше прошли награждения лучших молодых специалистов и рабочих, мастеров и наставников молодежи, а также чествование работников, занесенных на Доску почета предприятия. 48 человек отмечены ведомственными и региональными наградами.

На торжественном мероприятии, посвященном дню рождения предприятия, сегодня будут чествовать работников, удостоенных звания «Заслуженный работник Севмаша», а также глав и членов трудовых династий. Среди награждаемых – старший мастер механического цеха Сергей Чередов, слесарь-монтажник судовой сборочно-стапельного цеха Анатолий Карасов, заместитель начальника корпусно-сварочного производства Сергей Гончаров, слесарь-монтажник судовой стапельно-сдаточного производства Андрей Волков и другие. Почетное звание «Глава трудовой династии» присвоено ветерану сталелитейного цеха Александру Смолину, а также ветеранам стапельно-сдаточного производства Наталье Аристовой и Игорю Селивонику.

Как ранее отметил генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, к 84-му дню рождения предприятие подошло с новыми успехами и достижениями, продолжая занимать ключевые позиции в судостроительной отрасли страны. «Завод наращивает производственные обороты и с неизменным качеством строит атомный подводный флот. Объем работ по гособоронзаказу за последние два десятилетия значительно вырос и в последние годы стал стабильно высоким. В подтверждение этому в 2023 году в присутствии Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации В.В. Путина Севмаш передал Военно-Морскому Флоту два атомных подводных крейсера проектов «Борей-А» и «Ясень-М» «Император Александр III» и «Красноярск». Они стали 139-й и 140-й АПЛ, построенными на нашем заводе. В ноябре из эллинга был выведен АПК «Архангельск» – корабль ждут дальнейшие испытания. 2024 год будет не менее насыщенным. Современные корабли – это технически сложные атомоходы с внедрением передовых информационных технологий и радиоэлектронного вооружения. Уверен, коллектив Севмаша справится с их строительством в срок и с должным качеством», – подчеркнул гендиректор крупнейшей верфи России.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD