ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш изготавливает комплект подшипников для универсальных десантных кораблей проекта 23900 Печать
14.03.2024 13:37

На Севмаше (входит в ОСК) изготавливается комплект подшипников для универсальных десантных кораблей проекта 23900, которые строятся на керченском заводе «Залив».

Комплект рабочей документации разработан проектно-конструкторским бюро «Севмаш». Подшипники – продукция длительного цикла изготовления, изделия имеют сложное насыщение.

– В комплект входят два главных упорных подшипника и пятнадцать опорных. Опорные подшипники в сборку пойдут партиями – уже в работе первые пять. Что касается двух упорных подшипников, их корпуса и крышки прошли сборочно-сварочный процесс и термическую обработку, сейчас изделия и их детали на окончательной механической обработке, – отметил начальник бюро отдела производства продукции технического назначения Виталий Хизов.

Далее подшипники пройдут сборку и стендовые испытания в испытательном корпусе механического цеха 8. В испытательной лаборатории предприятия будет собран валопровод и вместе с подшипниками поставлен на стенд для проверки и подтверждения заложенных характеристик.

Комплект подшипников для первого универсального десантного корабля планируется передать заказчику в этом году. Одновременно на Севмаше идёт работа над такими же изделиями для второго универсального десантного корабля.

Предприятие является лидером в изготовлении отечественных судовых подшипников. В настоящее время работа идёт по нескольким десяткам  контрактов.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото Олега Перова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD