ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш обновляет сварочное оборудование Печать
22.03.2024 10:01

Севмаш (входит в ОСК) обновляет парк сварочного оборудования. Переоснащение производства и использование высокопроизводительных технологий сварки позволяет значительно снизить стоимость изготовления конструкций и получить качественные сварные соединения при изготовлении корпусных конструкций кораблей, а также сократить стапельный период формирования заказа.

 

Отдел главного сварщика ведет работу над несколькими проектами, среди которых разработка специализированного оборудования для автоматической сварки монтажных стыков в условиях стапеля. В настоящее время проводятся испытания комплекса в лаборатории сварки, затем он будет передан в корпусно-сварочное производство для отработки технологии.

Отметим, кроме стандартного сварочного оборудования, используемого на многих предприятиях, на Севмаше есть и уникальная техника. Она разработана с учетом технологий и материалов, применяемых в строительстве атомных подводных лодок четвертого поколения. По словам главного сварщика завода Анатолия Абрамова, большая номенклатура изготавливаемых конструкций, применяемых марок и категорий стали, а также сварочных материалов требует особого подхода к организации сварочного производства.

Специалисты отдела главного сварщика налаживают сотрудничество с предприятиями-поставщиками, в результате которого на современной элементной базе создается принципиально новое сварочное оборудование для нужд Севмаша. Такие единицы техники обладают рядом конструктивных и технологических преимуществ. К примеру, внедренные в производство установки автоматической дуговой электрогазовой вертикальной сварки «Север-С» и «Север-Н» не имеют аналогов на рынке. Введение в строй этих установок позволило сохранить уникальную не только в России, но и за рубежом технологию автоматической вертикальной электрогазовой сварки ответственных конструкций.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD